2013 German Grand Prix Wrestling Championships

 

Placements for the German Grand Prix Wrestling Championships in Women’s Freestyle Wrestling May 18-19 in Dormagen, Germany.

Senior Finals Match Results
Cadet Finals Match Results

Senior Women’s Freestyle
Ergebnisliste der 44 kg Gewichtsklasse
4 Teilnehmer

1. Viktorya Shauchuk Belarus
2. Fatsima Sidakova Belarus
3. Jane Schmieder Sachsen
4. Annika Schmidt Deutschland

Ergebnisliste der 48 kg Gewichtsklasse
25 Teilnehmer

1. Elena Vostrikova Russland
2. Valeriya Chepsarakova Russland
3. Milana Dadasheva Russland
3. Jaqueline Schellin Deutschland
5. Natasha Kramble Kanada
5. Ekaterina Poleshchuk Russland
7. Viyaleta Chyryk Belarus
8. Tabatha Grunewald Frankreich
9. Sümeyya Sezer Türkei
10. Katrin Henke Deutschland
11. Candace Workman USA
12. Julie Sabatie Frankreich
13. Julita Omilusik Czarny Bor
14. Sandra Skillhag HBG Wrestling Team
15. Lenka Matejova Slovakei
16. Zalinqa Zhaparova Kasachstan
17. Anna Lukasiak AZS Warszawa
18. Silje Kippernes Norwegen
19. Donna Robertson Schottland
20. Alina Ryzhova Belarus
21. Jasmin Sefidroudi Deutschland
22. Katharina Baumgartner Bayern
22. Henriette Slåttum Norwegen
24. Irina Borissova Kasachstan
25. Fiona Robertson Schottland

Ergebnisliste der 51 kg Gewichtsklasse
18 Teilnehmer

1. Kristina Yalovenko Kasachstan
2. Jessica Mcdonald Kanada
3. Burcu Kebic Türkei
3. Mélanie Lesaffre Frankreich
5. Nina Hemmer Deutschland
5. Iryna Kurachkina Belarus
7. Laura Hinsche Brandenburg
8. Laura Belnez Frankreich
9. Mercedesz Dénes Ungarn
10. Ilona Omilusik Czarny Bor
11. Vlada Vydrenko Belarus
12. Kitti Körösi Ungarn
13. Eileen Friedrich Deutschland
14. Cassandra Sjögren HBG Wrestling Team
15. Ronja Burø Norwegen
16. Tiina Ylinen Finnland
17. Yuliya Paluyan Belarus
18. Lidia Dobre Rumänien

Ergebnisliste der 55 kg Gewichtsklasse
19 Teilnehmer

1. Jillian Gallays Kanada
2. Olga Khoroshavtseva Russland
3. Katherine Fulp-Allen USA
3. Natallia Kauzubova Belarus
5. Nicole Hauptmann Sachsen
5. Eva Sauer Deutschland
7. Katsiaryna Hanchar Belarus
8. Tatiana Debien Frankreich
9. Sandra Paruszewski Württemberg
10. Leyla Metin Türkei
11. Tiina Vainionpää Finnland
12. Peggy Kenn Mecklenb.-Vorpommern
13. Aurélie Basset Frankreich
14. Szimonetta Jäger Dorogi NC
15. Emilie Dufour Frankreich
16. Zalina Sidakova Belarus
17. Sonia Baudin Frankreich
18. Aigul Nuralim Kasachstan
19. Balzamgul Kurmetzhanova Kasachstan

Ergebnisliste der 59 kg Gewichtsklasse
17 Teilnehmer

1. Braxton Stone Kanada
2. Zhargalma Tcyrenova Russland
3. Hafize Sahin Türkei
3. Anzhela Titenko Russland
5. Nadzeya Mikhalkova Belarus
5. Maîté Piva Frankreich
7. Martina Riegler Österreich
8. Emese Barka Ungarn
9. Angelina Schmidt Mecklenb.-Vorpommern
10. Volha Artsemieva Belarus
11. Krystsina Tsan Belarus
12. Liz Milovitch-Sera Kanada
13. Luisa Niemesch Deutschland
14. Anissa Mellouki Pole France
15. Kathrin Neumaier Deutschland
16. Carola Rainero Mandraccio Genova
17. Sviatlana Lamashevich Belarus

Ergebnisliste der 63 kg Gewichtsklasse
22 Teilnehmer

1. Elif Yesilirmak Türkei
2. Anastasiya Huchok Belarus
3. Justine Bouchard Kanada
3. Marianna Sastin Ungarn
5. Buse Tousun Türkei
5. Nadine Weinauge Deutschland
7. Mariana Kolic Frankreich
8. Isabell Weis Deutschland
9. Irina Bogdanova Russland
10. Maryia Mamashuk Belarus
11. Signe Marie Store Norwegen
11. Ida Stuhr HBG Wrestling Team
13. Anzhela Fomenko Russland
14. Madzina Sidakova Belarus
15. Yekaterina Larionova Kasachstan
16. Paulina Grabowska AZS Warszawa
17. Erin Clodgo USA
18. Marina Görisch Pfalz
19. Therese Persson HBG Wrestling Team
20. Karoline Løvik Norwegen
20. Charlotte Skaugen Norwegen
22. Yuliya Lutsko Belarus

Ergebnisliste der 67 kg Gewichtsklasse
21 Teilnehmer

1. Stacie Anaka Kanada
2. Svetlana Babushkina Russland
3. Iuliia Bartnovskaya Russland
3. Kristine Odrina-Urbova Lettland
5. Aline Focken Deutschland
5. Sarah Jones Schottland
7. Dalma Caneva Mandraccio Genova
8. Ilana Kratysh Israeel
9. Kim Riesterer Südbaden
10. Kimberley Grieß Ringerverband NRW
11. Halina Leuchanka Belarus
12. Iselin Moen Solheim Norwegen
13. Irina Kazyulina Kasachstan
14. Burcu Örskaya Türkei
15. Moa Nygren HBG Wrestling Team
16. Liubov Ovcharova Russland
17. Carolin Groß Thüringen
18. Krystsina Fedarashka Belarus
19. Martina Kuenz Österreich
19. Jennifer Veelmann Ringerverband NRW
21. Mathilia Bounxoisana Frankreich

Ergebnisliste der 72 kg Gewichtsklasse
14 Teilnehmer

1. Vasilisa Marzaliuk Belarus
2. Svetlana Saenko Moldavien
3. Leah Callahan Kanada
3. Tatiana Morozova Russland
5. Yasemin Adar Türkei
5. Gulmaral Yerkebayeva Kasachstan
7. Jenny Aardalen Norwegen
8. Maria Selmaier Deutschland
9. Veronica Keefe Kanada
10. Ekaterina Bukina Russland
11. Zsanett Németh Ungarn
12. Katsiaryna Khaikova Belarus
13. Bianca Buch Württemberg
14. Patrycja Howis AZS Warszawa

Cadet Women’s Freestyle
Ergebnisliste der 38 kg Gewichtsklasse
3 Teilnehmer

1. Iana Butyrina Russland
2. Aleksandra Skirenko Russland
3. Magda Blaszczyszyn Polen

Ergebnisliste der 40 kg Gewichtsklasse
3 Teilnehmer

1. Veronika Gurskaya Russland
2. Ramona Eriksen Norwegen
3. Aleksandra Gorecka Polen

Ergebnisliste der 43 kg Gewichtsklasse
10 Teilnehmer

1. Nadezhda Sokolova Russland
2. Svetlana Ankicheva Kasachstan
3. Kseniya Stankevich Belarus
4. Annika Wendle Deutschland
5. Alicja Czyzowicz Polen
6. Filippa Fransson-Lindqvist Team Skane
7. Hanna Le Belarus
8. Bianka Reczi Ungarn
9. Kim Gmeiner Österreich
9. Alicja Piersa Polen

Ergebnisliste der 46 kg Gewichtsklasse
11 Teilnehmer

1. Marina Zuyeva Kasachstan
2. Laura Schmitt Deutschland
3. Zainab Magomedova Russland
4. Beata Kosla Suples Krasnik
5. Marta Szynkowska Polen
6. Sophie Weinert Bayern
7. Félicia Gallo Frankreich
8. Dominika Szynkowska Suples Krasnik
9. Tatsiana Yaufremenka Belarus
10. Jannie Kessler Österreich
11. Rut Genberg Schweden

Ergebnisliste der 49 kg Gewichtsklasse
14 Teilnehmer

1. Alina Kazymova Russland
2. Janika Vakkila Finnland
3. Viktoriia Vaulina Russland
4. Luisa Springmann Deutschland
5. Margaryta Yudzina Belarus
6. Emilia Haapoja Finnland
7. Natalia Pupek Polen
8. Moldir Kurmanbay Kasachstan
9. Johanna Lindborg Team Skane
10. Lucie Lesaffre Frankreich
11. Natalia Szumna Suples Krasnik
12. Morgane Gerard Frankreich
13. Nina Salhaoui Frankreich
14. Oceanne Ruysschaert OSF Lille

Ergebnisliste der 52 kg Gewichtsklasse
16 Teilnehmer

1. Luiza Suleymanova Russland
2. Jenna Sihtola Finnland
3. Julia Steffan Deutschland
4. Alina Boström Schweden
5. Linnea Svensson Team Skane
6. Alice Borg Frankreich
7. Cornelia Kronvall HBG Wrestling Team
8. Samira Joos Südbaden
9. Daria Szymeczko Polen
10. Vanessa Storm Thüringen
11. Mila Järvinen Finnland
12. Weronika Szewczyk Zaglebie Walbrzych
13. Hilary Honorine Frankreich
14. Daniela Kalek Ringerverband NRW
15. Katsiaryna Pichkouskaya Belarus
15. Kaylee Vos Niederlande

Ergebnisliste der 56 kg Gewichtsklasse
21 Teilnehmer

1. Maria Kotsareva Russland
2. Viviane Herda Ringerverband NRW
3. Koumba Larroque Frankreich
4. Veranika Ivanova Belarus
5. Madina Bakbergenova Kasachstan
6. Debora Lawnitzak Berlin
7. Hedda H Strand Norwegen
8. Dominika Kulwicka Zaglebie Walbrzych
9. Eyleen Sewina Thüringen
10. Emma Johansson Schweden
11. Andrea Grasruck Bayern
12. Sonia Djouhaer Frankreich
13. Kathrin Mathis Österreich
14. Imel Boumaza Pole France
15. Aleksandra Wolczynska Polen
16. Tabea Lawnitzak Berlin
17. Karita Kohtala Finnland
17. Altynay Satylgan Kasachstan
19. Katarina Varteva Finnland
20. Franziska Berger Deutschland
20. Alisa Dravits Österreich

Ergebnisliste der 60 kg Gewichtsklasse
19 Teilnehmer

1. Ramona Galambos Ungarn
2. Alexsandra Sandahl Team Skane
3. Grace Bullen Norwegen
4. Chahineze Khaled Pole France
5. Eveline Neumann Brandenburg
6. Luzie Manzke Deutschland
7. Pauline Lecarpentier Frankreich
8. Ida Stenberg Schweden
9. Paulina Nastarowicz Suples Krasnik
10. Nicole Schulz Ringerverband NRW
11. Vanessa Pajantschitsch Österreich
12. Alena Poselskaya Russland
13. Zelfira Sadraddinova Russland
14. Esme Galesloot Niederlande
15. Camille Clain Frankreich
16. Liubov Vasilenka Belarus
17. Nina Alsdorf Bayern
18. Bianca Mägdefrau Thüringen
18. Sharon Winter Niederlande

Ergebnisliste der 65 kg Gewichtsklasse
14 Teilnehmer

1. Nicole Amann Deutschland
2. Galina Bulatova Russland
3. Nellie Brink Schweden
4. Daria Shisterova Russland
5. Zhamila Bakbergenova Kasachstan
6. Magdalena Ragginger Österreich
7. Aleksandra Kotlewska Polen
8. Amandine Claus OSF Lille
9. Ewa Alicka Suples Krasnik
10. Romy Jahnke Thüringen
11. Yauheniya Andreichykava Belarus
12. Zara Friedlund Team Skane
13. Pauline Cornu Pole France
13. Julia Thomsen Team Skane

Ergebnisliste der 70 kg Gewichtsklasse
11 Teilnehmer

1. Francy Rädelt Deutschland
2. Arina Babkina Russland
3. Albina Abdullina Russland
4. Vaz Dominguez Frankreich
5. Klaudia Klemm Polen
6. Patrycja Sperka Polen
7. Lisa-Marie Neumaier Österreich
8. Steffi Blohm Mecklenb.-Vorpommern
9. Mélanie Haquel Frankreich
10. Anna Parakina Kasachstan
10. Aziza Turmaganbet Kasachstan

 
2013 German Grand Prix Wrestling Championships  

Tags

Related Posts

About the author

 
Loading Facebook Comments ...
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

 
 

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.